Новости 21 октября 2020 г. 15:15

Ростуризм проведёт онлайн-конгресс для студентов, обучающихся туристическим специальностям

МОСКВА. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 4 тыс. студентов из 85 регионов России зарегистрировались на первый студенческий туристический онлайн-конгресс «Развивая туризм — развиваем Россию», который пройдет 22 октября, сообщает в среду пресс-служба Ростуризма.

Как отметили в Ростуризме, среди основных целей конгресса – популяризация и повышение престижа профессий туризма, вовлечение студентов в подготовку предложений по развитию туриндустрии в России, формирование кадрового резерва для развития отрасли.

«Одним из мотивов для инициирования события такого масштаба и принципиально нового формата послужило то, что индустрия туризма нуждается в тотальной перезагрузке – современных турпродуктах, свежих идеях и, конечно, квалицированных кадрах. Конгресс станет площадкой эффективного взаимодействия опытных представителей турбизнеса и будущих молодых профессионалов», - пояснила глава ведомства Зарина Догузова.

В конгрессе примут участие более 70 ведущих экспертов туристической отрасли, представителей федеральной и региональной власти, признанных лидеров крупнейших государственных компаний и учебных заведений

В рамках конгресса будут рассмотрены стратегия развития туризма в России до 2035 года, траектории профессионального роста в туризме, методы проектирования современных турпродуктов. В повестку события войдет обсуждение вопросов, связанных с цифровизацией туризма, развитием экологического туризма, трансформацией рынка гостиничных услуг и многих других.

Организаторами события выступят Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще