Новости 19 октября 2020 г. 11:24

Онлайн-путеводитель по отреставрированным достопримечательностям запустили на ВДНХ

МОСКВА. 19 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Появился онлайн-путеводитель по отреставрированным достопримечательностям ВДНХ, сообщает в понедельник портал мэра Москвы.

"Главная выставка страны подготовила виртуальный гид, посвященный отреставрированным достопримечательностям", - говорится в сообщении.

Путеводитель представляет собой карту, на которой обозначены 16 точек: павильоны, фонтаны и другие восстановленные объекты ВДНХ. Нажав на любую из них, пользователь может увидеть фотографии и подробную информацию об объекте.

С помощью онлайн-гида можно совершить виртуальную прогулку по Центральной аллее, рассмотреть фонтан "Дружба народов" и отреставрированные павильоны. Виртуальный гид содержит фотографии восстановленных архитектурных памятников, исторические факты о каждом из них и информацию о том, как проходили реставрационные работы.

"Это первый в истории выставки онлайн-гид по отреставрированным объектам. Все желающие из разных уголков страны теперь могут познакомиться с результатами комплексной программы возрождения ВДНХ", - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она сообщила, что на сегодняшний день полностью завершена реставрация 16 объектов, которые вошли в путеводитель. По 10 объектам закончен ремонт фасадов и интерьеров, еще 23 находятся в работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще