Новости 16 октября 2020 г. 12:56

AZUR air открывает рейсы в Танзанию и на Кубу

AZUR air открывает рейсы в Танзанию и на Кубу
Azur air. Фото: Пресс-служба аэропорта Внуково

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания AZUR air открывает рейсы на остров Занзибар в Танзании, а также в Кайо-Коко и Санта-Клару на Кубе, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Авиакомпания с 31 октября запускает чартерные рейсы в Танзанию на остров Занзибар. Вылеты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Казани и Новосибирска. Рейсы будут осуществляться в течение всего осенне-зимнего расписания и запланированы с частотой раз в 10 дней", - говорится в сообщении.

Полеты в Танзанию из Москвы будут выполняться на самолетах Boeing 777-300ER, из регионов - на Boeing 767-300.

Кроме того, AZUR air с 4 ноября открывает рейсы в Кайо-Коко на Кубе, а с 5 ноября начинает летать в Санта-Клару. Рейсы пока запланированы только из московского аэропорта "Внуково" с частотой два раза в неделю на воздушных судах Boeing 777-300ER.

В сообщении говорится, что все рейсы в Санта-Клару будут чартерные, они запланированы по четвергам и воскресеньям. В Кайо-Коко чартерные рейсы будут выполняться по средам, а по субботам авиакомпания организует регулярные рейсы на кубинский курорт.

Правительство РФ разрешило возобновить полеты на Кубу, прерванные в марте из-за пандемии коронавируса, ранее на этой неделе. Полеты на Занзибар российские власти разрешили с 1 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще