Новости 16 октября 2020 г. 12:48

Курорты Ставрополья подключились ко второму этапу программы кешбэка

СТАВРОПОЛЬ. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристы смогут посетить города-курорты Ставропольского края по программе кешбэка на туры по России, которая позволит сэкономить до 20% стоимости отдыха, сообщил "Интерфаксу" министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.

"Ставрополье стало одним из лидеров первого этапа федеральной программы господдержки туристской отрасли по числу участников. Было забронировано поездок на общую сумму более 25 млн рублей. Не собираемся снижать взятую планку и в этот раз. По нашей оперативной информации, во втором этапе программы принимают участие 69 санаторно-курортных и гостиничных организаций региона. Это на 22 участника больше, чем в первом туре", - сказал Трухачев.

Он подчеркнул, что курорты края полностью готовы к приему туристов, которые смогут отдохнуть, набраться сил и поправить здоровье, в том числе благодаря бальнеологическим ресурсам.

Как пояснили "Интерфаксу" в министерстве, второй этап программы уже стартовал и продлится до полуночи 5 декабря. В этот период можно заказать туры и проживание на ставропольских курортах на период до 10 января 2021 года, то есть включая новогодние и рождественские праздники.

"Поездка в этот период может длиться от двух ночей, а в рамках первого этапа было от четырех. Возврат в размере 20% теперь распространяется на туры любой стоимости. Кроме того, максимальный размер кешбэка увеличен до 20 тыс. рублей вместо 15 тыс. рублей, которые возвращались за туры на первом этапе", - добавили в Минтуризма.

По данным министерства, туристам, приезжающим на отдых в санатории края, при себе необходимо иметь только справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 дней. Такая справка должна быть выдана не позднее, чем за три дня до отъезда.

Необходимость самоизолироваться на две недели не распространяется на отдыхающих и тех, кто прибывает в край по работе и останавливается в гостиницах.

Программа кешбэка на туры по России реализуется для поддержки внутреннего туризма, пострадавшего от пандемии коронавируса. Ставропольский край по итогам первого этапа программы, который завершился в августе, вошел в топ-3 наиболее востребованных направлений.

Туры с кешбэком можно будет купить на портале мирпутешествий.рф, который переадресует туристов на сайты туроператоров и санаториев.

Мероприятия по развитию курортов и туризма проводятся на Ставрополье в рамках краевой госпрограммы "Туристско-рекреационный комплекс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще