Новости 15 октября 2020 г. 15:43

Аэропорт Бен-Гурион в Израиле с 16 октября возобновит полеты в режиме "открытого неба"

Аэропорт Бен-Гурион в Израиле с 16 октября возобновит полеты в режиме "открытого неба"
Израиль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Израильский аэропорт Бен-Гурион с 16 октября возобновит полеты в режиме "открытого неба", который действовал до карантина, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе министерства туризма страны.

"В полночь с 15 на 16 октября аэропорт Бен-Гурион начнет работу в новом режиме, соответствующему тому, в котором он функционировал до введения карантина. Уже в пятницу 30 иностранных авиакомпаний возобновят полеты в Израиль", - сказали в пресс-службе.

Российских перевозчиков среди них нет.

В Минтуризма уточнили, что пока рейсы будут обслуживать только израильтян, а также небольшое количество категорий иностранных граждан со специальными разрешениями.

Таким образом, туристам в страну попасть не получится - но можно въехать с целью лечения после одобрения заявки государственными органами Израиля, это правило касается и граждан РФ. Однако Россия на данный момент не включала Израиль в список стран, с которыми разрешено возобновить авиасообщение.

"Произошел новый виток, приближающий нас к возобновлению туризма. Уверен, что новые технологии борьбы с коронавирусом, которых становится все больше, будут способствовать возобновлению туризма между Израилем и странами СНГ уже в обозримом будущем", - цитирует пресс-служба директора департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимира Шкляра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще