Новости 14 октября 2020 г. 15:32

Nordwind намерена с 16 ноября начать регулярные полеты в Стамбул из Калининграда

КАЛИНИНГРАД. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind планирует с 16 ноября приступить к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Калининград - Стамбул (Турция), сообщила пресс-служба калининградского АО "Аэропорт "Храброво".

"Рейсы запланированы в рамках действия зимнего расписания до 25 марта 2021 года и будут выполняться дважды в неделю на воздушных судах Boeing-737 в компоновке 189 пассажирских кресел", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в начале октября Nordwind получила допуск на полеты в Турцию из Калининграда соответствующим приказом Росавиации. На подготовку нового направления полетов авиакомпании требуется определенное время для различных согласований с аэропортами и службами воздушного движения.

В настоящее время из Калининграда в Турцию чартерные рейсы выполняют авиакомпании Royal Flight и Azur Air.

"Храброво" стал принимать международные рейсы с 24 августа. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" предпринимателя Романа Троценко.

По итогам 2019 года "Храброво" увеличило пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,369 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще