Новости 13 октября 2020 г. 16:30

Путин поручил создать инфраструктуру для безопасного и комфортного пребывания туристов в РФ

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Условия по созданию инфраструктуры для комфортного и безопасного отдыха туристов должны быть предусмотрены в национальном проекте в сфере туризма, говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина правительству.

Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 9 сентября 2020 года. Документ опубликован на сайте Кремля во вторник.

В частности, президент поручил правительству до 30 октября "в рамках разработки национального проекта в сфере туризма предусмотреть в том числе создание необходимой инфраструктуры для комфортного и безопасного пребывания туристов".

Кроме того, до 1 ноября Путин поручил уточнить правила предоставления туристического кэшбэка с учетом пролонгации соответствующей программы на 2021 год.

"Обеспечить уточнение правил предоставления из федерального бюджета субсидий на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги с учетом результатов реализации указанной программы в 2020 году и в целях ее пролонгации", - говорится в перечне поручений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще