"Забронировать места на обеды в самолете Airbus SE A380, которые состоятся 24-25 октября, стало возможно в минувший понедельник. Авиакомпания предлагала обеды в классах "люкс" ($474), "бизнес" ($236), "премиум-эконом" ($71) и "эконом" ($40). Все билеты раскупили за полчаса", — пишут СМИ.
Как отмечается, все это время самолет будет неподвижно стоять в аэропорту Чанги. Для пассажиров будут действовать требования по соблюдению социальной дистанции. Оплатить обеды они могли как деньгами, так и милями.
В общей сложности лайнер Airbus SE A380 вмещает 471 пассажира. Успех акции побудил перевозчика продлить ее и на другие дни.
"Из-за пандемии Singapore Airlines наравне с остальными перевозчиками оказалась в тяжелой ситуации. Только во втором квартале года ее убытки составили рекордные $827 млн. Превращение лайнеров в рестораны – попытка диверсификации бизнеса. Для обедов будут использоваться около половины мест в каждом самолете", — сообщают СМИ.