Новости 9 октября 2020 г. 15:21

Швейцария с 12 октября вводит обязательный карантин для прибывающих из России

Швейцария с 12 октября вводит обязательный карантин для прибывающих из России
Люцерн, Швейцария. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Швейцария вводит 10-дневный карантин для граждан, прибывающих из семи стран, в том числе, из России, мера вступит в силу 12 октября, сообщил в пятницу Федеральный офис общественного здравоохранения страны (FOPH).

"Люди, прибывающие в Швейцарию из России, Туниса, Словакии, Иордании, Ирана, Грузии и Канады, а также из нескольких регионов Германии, Италии и Австрии, с 12 октября 2020 года обязаны соблюдать десятидневный карантин. Отрицательный результат теста не освобождает от обязательного карантина", - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечает FOPH, карантин можно соблюдать как дома, так и в гостинице. В течение двух дней необходимо оповестить о своем прибытии управление кантона. Покидать место размещения запрещено. За несоблюдение карантина и невыполнение мер санитарной безопасности (социальное дистанцирование, масочный режим) будет выписан штраф в размере до 9,2 тыс. евро.

При этом с 12 октября карантин по прибытии в Швейцарию не нужно соблюдать гражданам Боливии, Доминиканы, Намибии, Суринама, Тринидад и Тобаго.

Россия и Швейцария с 15 августа возобновили авиасообщение: раз в неделю осуществляются рейсы Москва – Цюрих и Москва – Женева авиакомпаний Swiss и "Аэрофлот".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще