Новости 7 октября 2020 г. 10:40

Постояльцев крымского санатория Минобороны после пожара разместят в других здравницах

СИМФЕРОПОЛЬ. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отдыхающие из санатория "Ялта" министерства обороны РФ на южном берегу Крыма, где в среду произошел пожар, переедут в другие санаторно-курортные учреждения, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

"Министерство обороны большую часть на себя берет. Город тоже готов оказать содействие. Никто не останется не расселенным, каждому окажут внимание и гостеприимство", - сказал Шапортов.

По его словам, около 50 человек готов разместить другой ялтинский санаторий, еще 150 человек могут направить в Партенит, 100 гостей может принять Феодосия.

Как сообщалось, пожар в санатории на площади 1000 кв. м начался в среду утром. По данным МЧС, загорелась обшивка между восьмым этажом и кровлей. Более 300 человек покинули здание самостоятельно, никто не пострадал.

Пожар был локализован на площади 1200 кв. м к 08:17 мск, в 9:28 мск его потушили.

По предварительным данным Южного военного округа, причиной пожара на техническом этаже лечебного корпуса стало короткое замыкание электропроводки.

Военный санаторий "Ялта" расположен в историческом центре города рядом с набережной. Он имеет три спальных корпуса, которые находятся в парковой зоне с экзотическими растениями в 200 м от моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще