Новости 6 октября 2020 г. 16:04

Более 900 тысяч туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии с начала года

ЧЕРКЕССК. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курортные зоны Карачаево-Черкесии в январе-сентябре текущего года посетили 935 тыс. туристов из разных регионов страны, сообщили "Интерфаксу" в министерстве туризма, курортов и молодежной политики республики.

"Самыми популярными традиционно остаются курорты Домбай и Архыз. С начала года их посетило 445 тыс. и 410 тыс. туристов соответственно. Вместе с тем, около 80 тыс. человек отдохнули в туркомплексе "Медовые водопады", где оборудован экстрим-парк", - рассказал представитель министерства.

Он пояснил, что практически нулевые показатели посещаемости курортов зафиксированы во II квартале этого года, так как курортные зоны КЧР приостановили прием туристов из-за пандемии.

"При этом значительно компенсировать простой туротрасли во втором квартале удалось за счет активизации туристов в августе-сентябре, после снятия ограничительных мер, а также за период до их объявления в начале года - в январе и феврале", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что "в 2019 году курорты Карачаево-Черкесии посетило более 1,5 млн туристов, а в 2020 году прогнозировалось, что турпоток вырастет до 1,7 млн человек. Однако ввиду пандемии аналитики исключили возможность прироста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще