Новости 5 октября 2020 г. 12:22

Оперштаб не планирует ограничивать авиасообщение из-за распространения COVID-19

МОСКВА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса не планируют ограничивать возобновленное ранее с рядом стран авиационное сообщение из-за роста случаев COVID-19.

"Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения", - сообщили в штабе в понедельник журналистам.

Ранее в понедельник сенатор Валерий Рязанский заявил, что на фоне роста случаев коронавируса в РФ может быть принято решение о закрытии границ и ограничении воздушного сообщения, чтобы сократить количество перемещений и тем самым воздействовать на динамику распространения COVID-19.

Позже в понедельник Рязанский пояснил, что "закрытие границ - это крайняя мера в борьбе с коронавирусом, и в ней сегодня нет необходимости".

"В России сегодня совершенно иное состояние системы здравоохранения по сравнению, скажем, с началом года", и к тому же появились отечественные вакцины, которыми уже начали обеспечивать регионы страны», - цитирует его в пресс-служба партии "Единая Россия".

18 сентября оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции принял решение об открытии с 21 сентября авиасообщения с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, с 27 сентября - с Южной Кореей. Ранее были приняты решение об открытии воздушного сообщения с несколькими европейскими странами, в частности со Швейцарией, а также с Турцией и ОАЭ.

Решение о закрытии авиасообщения было принято в марте на фоне пандемии коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще