Новости 5 октября 2020 г. 10:25

Эрмитаж возобновляет проведение тематических экскурсий для школьников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эрмитаж возобновляет с 6 октября проведение тематических экскурсий для детей школьного возраста в сопровождении взрослых, сообщает пресс-служба музея.

На тематических встречах ребята и их родители смогут познакомиться с энциклопедической коллекцией Эрмитажа. Экскурсии проходят на экспозициях музея, посвященных разнообразным периодам и культурам: от первобытной эпохи до XIX века.

Для выбора доступны экскурсии "Тайны алтайских курганов", "Культура и искусство эпохи камня и бронзы", "Искусство Византии", "Искусство итальянского Возрождения", "Искусство Голландии XVII века", "Искусство Франции первой половины XIX века".

Для каждого возраста разработаны свои программы, поэтому музей рекомендует придерживаться возрастных рекомендаций.

Электронный билет с экскурсионным обслуживанием стоимостью 600 рублей (на одного посетителя) необходимо приобрести и для ребёнка, и для сопровождающего его взрослого. Посещение экскурсий детьми до 12 лет обязательно в сопровождении взрослого.

"В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями экскурсии проводятся по сеансам в группах не более 5 человек. Наличие средств индивидуальной защиты обязательно для всех посетителей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще