Новости 29 сентября 2020 г. 17:38

Турист самовольно "переименовал" в свою честь скалу в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мужчина установил табличку со своим именем на скале в районе крымского поселка Новый свет, найти его и наказать пока не удалось, сообщили "Интерфаксу" в ГАУ "Судакское лесоохотничье хозяйство" во вторник.

"Как только об этом стало известно, на место выехала группа лесников. Нашли табличку, которая установлена на особо охраняемой территории. Естественно, повреждение скалы, геологических отслоений. Было принято решение демонтировать табличку", - сказала начальник участка особо охраняемых природных территорий лесхоза Татьяна Зорова.

По ее словам, у лесников пока нет сведений о мужчине, в случае установления личности ему грозит штраф в размере от 4 тыс. рублей.

Фотографии мужчины, который устанавливает табличку на скале, ранее появились в соцсетях. По словам очевидцев, турист объяснил поступок тем, что уже много лет отдыхает в этом месте и таким образом выражает свою любовь к Крыму.

Надпись на уже демонтированной металлической табличке гласит: "Скала им. д.Вены. Нач. осв. 20.06.1980г. От летних барсов и д. Коки".

Поврежденная туристом скала находится на границе суши и моря. В народе ее называют Собакой, потому что с определенного ракурса ее контур напоминает голову животного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще