Новости 28 сентября 2020 г. 17:58

Трое посетителей нацпарка "Югыд ва" в Коми найдены живыми, помощь им не потребовалась

СЫКТЫВКАР. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое посетителей национального парка "Югыд Ва" в Коми, ранее запросившие помощи спасателей, найдены живыми и здоровыми, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского управления МЧС в понедельник.

"Их нашли, помощи у спасателей они не попросили", - сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что спасатели направились им на помощь по просьбе родителей одного из туристов.

"Посетители встретились со спасателями и остались в парке", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, 23 сентября спасатели управления МЧС по республике Коми выдвинулись на помощь группе из трех посетителей национального парка "Югыд Ва".

"Поступило сообщение о том, что группа посетителей национального парка "Югыд Ва" в составе трех человек (двое мужчин, одна женщина - все жители Сыктывкара) нуждается в сопровождении спасателей. Свою просьбу они передали с туристической группой, вернувшейся с маршрута", - отмечали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Национальный парк "Югыд ва" (в переводе с коми "светлая вода") расположен на Северном и Приполярном Урале на юго-востоке Коми. На юге граничит с Печоро-Илычским биосферным заповедником. Создан в 1994 году. Площадь парка - более 1,890 млн га. Территория парка входит в пределы объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Девственные леса Коми".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще