Новости 28 сентября 2020 г. 17:33

Стоимость "Пик отеля" Газпрома в Красной поляне с начала торгов упала вдвое

КРАСНОДАР. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Стоимость гостиничного комплекса "Пик Отель" в Красной поляне (Сочи), принадлежащего "Газпрому", с начала проведения первых торгов в конце 2017 года снизилась вдвое - до 502,6 млн рублей, но теперь стала более приемлемой для покупателей.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании - организаторе торгов - ЭТП ГПБ ("Электронная торговая площадка Газпромбанка"), впервые на участие в аукционе по продаже гостиничного комплекса поступили заявки. В торгах планируют принять участие 14 претендентов.

"Газпром" в очередной раз выставил "Пик отель" в Красной поляне в августе этого года. Начальная (стартовая) цена реализации - 502,6 млн рублей. Аукцион пройдет 29 сентября.

Компания неоднократно пыталась продать "Пик Отель" в Красной поляне, однако покупателей так и не нашлось.

Первоначально стартовая цена составляла 1,1 млрд рублей, включая НДС. В 2018 году после нескольких неудачных попыток "Газпром" снизил цену за "Пик Отель" до 900 млн рублей, потом - до 763 млн рублей, а потом и до 613 млн рублей. Однако торги также не состоялись из-за отсутствия заявок.

Согласно материалам, гостиничный комплекс расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов Красной поляны на площади 4,65 гектара. Комплекс включает в себя два гостиничных корпуса с общим фондом 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл общей площадью 1,6 тыс. кв. м, семь коттеджей общей площадью 1,1 тыс. кв. м и объекты инфраструктуры: банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки, вспомогательные сооружения.

На территории ГК "Пик Отель" также размещены собственные цеха для полного цикла приготовления пищи (горячий, холодный, доготовочный, кондитерский и другие) и рабочая столовая. Все объекты планируется реализовать единым лотом.

Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, принадлежат ПАО "Газпром" на праве долгосрочной аренды до 1 января 2047 года.

На сайте отеля сообщается, что "Пик Отель" расположен у подножия Кавказского хребта на высоте 540 метров над уровнем моря в Красной поляне, соответствует категории "четыре звезды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще