Новости 25 сентября 2020 г. 16:17

Пешеходный турмаршрут, посвященный святым Петру и Февронии, появился в Рязанской области

РЯЗАНЬ. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый пешеходный туристический маршрут, посвящен святым Петру и Февронии, разработан в Рязанской области, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Маршрут пройдет от села Ласково, родины святой Февронии, до древнего владимирского города Муром. Инициаторами проекта выступили Анфиса Охлобыстина и Глеб Прилепин. 

Они уже организовали недельный поход, в рамках которого размечают путь для будущих туристов и собирают информацию о культурных и туристических объектах, встречающихся по пути, а также общаются с жителями населенных пунктов. 

"Старт был дан в с. Ласково Рязанской района у памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. В настоящее время инициаторы пешеходного маршрута уже побывали в Старой Рязани, Ижевском и Брыкином Бору Спасского района. Впереди путь в Касимовский район: Гусь-Железный, Касимов, Елатьма. Конечной точки, Мурома, предполагается достичь к началу октября, - говорится в сообщении. 

В перспективе планируется создать сайт, посвященный новому пешеходному турмаршруту. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще