Новости 25 сентября 2020 г. 15:14

Панды Жуи и Диндин ждут первого «взрослого» свидания

Панды Жуи и Диндин ждут первого «взрослого» свидания
панда. Фото: Московский зоопарк

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Панды Жуи и Диндин начали проявлять интерес друг к другу, их ждет первое «взрослое» свидание, сообщает Московский зоопарк в пятницу.

«Размножение больших панд – то, к чему стремятся зоопарки всего мира. Наши Жуи и Диндин пока ещё маленькие, но мы мечтаем о том, что у них когда-то могут родиться детёныши. Панды живут в соседних вольерах, они слышат и чувствуют присутствие друг друга. Зоологи все время наблюдают за ними, видят, что со временем их взаимный интерес растет. Панды всё больше времени проводят у двери между вольерами, и даже начинают общаться звуками», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

Там отметили, что Жуи и Диндин  генетически подходят друг другу. «Они точно не близкие родственники, и нет никаких препятствий для размножения», - пояснили в зоопарке.

Панды Жуи и Диндин прибыли в Москву из Китая 29 апреля специальным рейсом Почты России. Они пробудут в России до 2034 года. Панды становятся половозрелыми в 5-6 лет, Жуи и Диндин 4 и 3 года соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще