Новости 24 сентября 2020 г. 12:21

В Калининградской области фиксируют рост заболеваемости COVID-19

КАЛИНИНГРАД. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области наблюдается рост числа новых случаев COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"За сутки в Калининградской области зарегистрировали 39 новых случаев коронавирусной инфекции. В последние две недели число заболевших стабильно превышает 30 человек. Это количество заболевших граждан наблюдалось на протяжении временного отрезка с конца апреля и по середину июня, после которого число инфицированных стало снижаться. Однако с начала августа наметился рост новых случаев COVID-19", - рассказали в штабе.

Заболевшие встречаются во всех возрастных группах и социальных групп. Ежедневно новые инфицированные выявляются среди воспитанников и сотрудников детских садов, школьников, студентов, медиков, пенсионеров. Есть среди них и "привозные" случаи - из других регионов России и других стран.

За время пандемии всего в регионе выявлено 4 118 случаев заболевания, 3 179 человек выздоровели, 79 умерли, под медицинским наблюдением остаются 1 795 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще