Новости 23 сентября 2020 г. 18:59

Почти 140 тысяч посетителей побывали на выставке "Русская сказка" в Новой Третьяковке

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Выставку "Русская сказка. От Васнецова до сих пор", которая проходила в Новой Третьяковке на Крымском валу, за время работы посетили почти 140 тысяч человек, для Третьяковки выставка стала самым успешным проектом с начала года, сообщили в пресс-службе галереи.

"Масштабный иммерсивный проект "Русская сказка. От Васнецова до сих пор" посетили 138 757 тысячи человек. Пока это самый успешный проект нынешнего года", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Выставка "Русская сказка. От Васнецова до сих пор" открылась в Третьяковской галерее 22 февраля, но из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений, она была закрыта для посетителей с 17 марта и вернулась к работе только 3 июля. Выставка проработала до 20 сентября.

В экспозицию включены произведения Ивана Билибина, Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Натальи Гончаровой, Владислава Мамышева-Монро и многих других. В состав выставки вошли работы из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства, Музея истории денег (Гознак), Музея Кино, Нижегородского государственного художественного музея, Музея-заповедника "Абрамцево" и частных коллекций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще