Новости 23 сентября 2020 г. 12:33

Курорт "Роза Хутор" завершит летний сезон 8 ноября, а 18 декабря откроет зимний

Курорт "Роза Хутор" завершит летний сезон 8 ноября, а 18 декабря откроет зимний
Роза Хутор. Фото: "Роза Хутор"

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горный курорт "Роза Хутор" в Сочи завершит летний сезон 8 ноября, после чего часть подъемников закроется на плановые работы, зимний сезон здесь рассчитывают открыть 18 декабря.

"Летний сезон на курорте завершится 8 ноября, а с 9 по 30 ноября часть подъемников на курорте закроются на профилактику. Это "Олимпия", "Заповедный лес" и "Кавказский экспресс", ведущие на Роза Пик (2320 метров над уровнем моря), а также аттракцион родельбан. Параллельно в экскурсионном режиме для туристов начнет работать канатная дорога "Стрела", на которой можно подняться из Роза Долины на высоту 1600 м над уровнем моря", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в среду в пресс-службе курорта.

Там пояснили, что 1 декабря вновь будут запущены родельбан и наиболее востребованный подъемник "Олимпия", на котором можно добраться до отметки 1170 м в Горную Олимпийскую деревню

"Начало горнолыжного сезона 2020/2021 запланировано на 18 декабря – с этого дня, если позволят погодные условия, будут открыты для катания горнолыжные трассы курорта", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще