Новости 22 сентября 2020 г. 17:56

Air Astana возобновляет рейсы в Москву

НУР-СУЛТАН. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский авиаперевозчик Air Astana с 26 сентября возобновляет регулярные рейсы из Нур-Султана в Москву, сообщила пресс-служба авиакомпании во вторник.

"Прямые рейсы авиакомпании из Нур-Султана в Москву (Домодедово) возобновляются с 26 сентября 2020 г с частотой один раз в неделю по средам. Первый рейс будет выполнен в эту субботу", - говорится в сообщении пресс-службы.

Полеты будут осуществляться на авиалайнере Boeing 767.

"В настоящее время рейсом могут воспользоваться только граждане России и Казахстана, а также лица, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан", - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что казахстанцам, прилетающим в Москву, необходимо будет заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом, полученную не ранее чем за 3 дня до рейса. "Пассажиры, вылетающие в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат двухнедельному карантину", - информировали в пресс-службе.

"Гражданам России, планирующим поездку в Москву, необходимо заполнить анкету на портале "Госуслуги" не позднее закрытия регистрации на рейс. В течение 72 часов по прилету граждане России должны пройти ПЦР-тест и разместить информацию на портале "Госуслуги"", - говорится в сообщении.

Все пассажиры, прибывающие из Москвы, должны сдать ПЦР-тест в течение 48 часов после прилёта или пройти 14-дневный домашний карантин. При наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, с момента получения которой прошло не более 5 суток на момент въезда в Республику Казахстан, проходить его не требуется, пояснили в пресс-службе.

"Транзит через Москву в третьи страны временно запрещен", - добавили в авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще