Новости 18 сентября 2020 г. 17:32

Генконсульство РФ в Анталье выясняет обстоятельства ДТП с российскими туристами в Турции

Генконсульство РФ в Анталье выясняет обстоятельства ДТП с российскими туристами в Турции
Турция. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Генконсульство РФ в Анталье следит за ситуацией с ДТП с туристическим автобусом в Турции, в котором пострадали российские туристы, и выясняет обстоятельства случившегося.

"По предварительным данным, водитель микроавтобуса, перевозивший 14 россиян на экскурсию, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство завалилось на бок. Обстоятельства ДТП выясняются. Мы следим за ситуацией и находимся в контакте с администрацией больниц, представителями страховой компании, туроператорами и правоохранительных органов", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в дипмиссии.

Как рассказали в Генконсульстве, ДТП произошло в пятницу около 13:00 в местечке Авсаллар (Аланья), в нем пострадали 11 российских туристов. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в близлежащие медучреждения для более детального осмотра и оказания неотложной помощи.

В свою очередь, ранее генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная сообщила, что в микроавтобусе на момент происшествия находилось 11 путешественников, 9 из них пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще