Новости 18 сентября 2020 г. 15:19

В Турции автобус с российскими туристами попал в аварию во время экскурсии в горы

В Турции автобус с российскими туристами попал в аварию во время экскурсии в горы
Скорая помощь. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Автобус с российскими туристами попал в аварию во время экскурсии в горы в Турции, семь человек пострадали, сообщил выпускающий редактор уральского портала Е1 Сергей Панин.

"Я стал участником аварии с российскими туристами в Турции. Сегодня около 12:45 по местному времени в районе Аланьи один из автобусов, который перевозил туристов на экскурсию, во время спуска по горной дороге, перевернулся, врезался в дерево и остановился. Это был автобус без стекол и крыши, прогулочный. Но он был использован для перевозки пассажиров в том числе и по трассе", - рассказал он на видео, размещенном в телеграм-канале портала.

Как рассказал Панин, экскурсия состояла из трех частей. Сначала состоялась прогулка на яхте, а затем на автобусах туристов должны были довезти до места, где предполагались рыбалка и ужин.

"В один из моментов автобус, который ехал за нами, въехал в наш автобус. Скорость была небольшая, водитель отвлекся, никто не придал этому значения. Буквально через 10 минут поехали дальше, три автобуса было. В этот момент мы увидели, как автобус вдруг врезается в дерево – а надо понимать, что слева был обрыв, это была горная дорога – и переворачивается на левый бок. Пострадали 7 человек, все россияне, жители Москвы и Подмосковья", - рассказал журналист.

По его словам, скорая помощь забрала пострадавших только спустя полтора часа. "Все это время автобус не мог выехать с гор и добраться до какой-то понятной точки. Повреждения у людей к счастью не фатальные – перелом руки у одной женщины, у другой ушиб до крови головы, ушиб руки и ноги", - рассказал он.

Панин подчеркнул, что экскурсия была приобретена у туроператора "Пегас Туристик". "Нам было объявлено: покупайте официальные экскурсии, так как только они гарантируют помощь в случае ЧП", - добавил он.

Портал "Интерфакс-Туризм" обратился за комментарием к туроператору "Пегас Туристик". Генеральный директор компании Анна Подгорная заявила, что "информация уточняется".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще