Новости 17 сентября 2020 г. 15:41

Загрузка отелей Сочи летом выросла на 20%

Загрузка отелей Сочи летом выросла на 20%
Сочи, пляж. Фото: Санаторий "Знание"

СОЧИ. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Загрузка отелей Сочи летом 2020 года на 20% превысила показатели летнего сезона прошлого года, сообщил журналистам заместитель мэра Сочи Владимир Пушкарев в четверг.

"Итоги прошедшего летнего сезона свидетельствуют о том, что загрузка отелей превысила показатели прошлого года на 20%. Рост посещаемости горного кластера составил 42%", - сказал Пушкарев.

Он отметил, что по прогнозам руководителей горнолыжных комплексов, общая загрузка на предстоящие новогодние праздники уже составляет 52%, а по ряду отелей загрузка выше 95%.

"Темпы бронирования примерно в три раза выше, чем в прошлом сентябре", - подчеркнул вице-мэр.

"Понимая, что зимний курортный сезон с учетом эпидемиологической обстановки будет нестандартный, непростой, уже в сентябре мы начинаем проводить встречи с руководителями горнолыжных курортов, обсуждать все вопросы и проблемы. Мы планируем также привлечь и ресурсоснабжающие организации, все городские службы, ГИБДД, чтобы заранее максимально и качественно подготовиться к зимнему сезону", - рассказал Пушкарев.

По его словам, в гостиницах Сочи, в том числе и в поселке Красная Поляна, туристов принимают с выполнением всех требований Роспотребнадзора: проводят обязательную дезинфекцию номерного фонда, на стойках регистрации установлены защитные экраны, соблюдается социальная дистанция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще