Новости 16 сентября 2020 г. 19:18

Thomas Cook возобновил продажу туров из Великобритании онлайн

Thomas Cook возобновил продажу туров из Великобритании онлайн
ноутбук, онлайн, очки. Фото: pixabay.com

ЛОНДОН. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Британский туроператор Thomas Cook в среду начал продажу туров онлайн, после того как китайская Fosun купила обанкротившуюся компанию за 11 млн фунтов стерлингов, пишет Financial Times.

Штат Thomas Cook теперь составляет порядка 50 человек по сравнению с 21 тыс. до банкротства. Большинство топ-менеджеров, включая CEO Алана Френча, являются бывшими сотрудниками Thomas Cook.

Оператором большинства рейсов, предлагаемых Thomas Cook, изначально будет easyJet. Туроператор сконцентрируется на продаже туров из Великобритании в Италию, Грецию и Турцию, находящиеся в списке безопасных для путешествия стран, который составляет британское правительство.

Если запуск продаж в Великобритании окажется успешным, компания планирует расширить бизнес на Бельгию и Нидерланды. Помимо этого, Thomas Cook видит перспективы во Франции, где Fosun принадлежит туристическая Club Med.

"Мы готовы наращивать (предложение - ИФ) очень быстро", - сказал Алан Френч.

Аналитик Redburn Алекс Брингал отмечает, что банкротство нанесло "значительный ущерб бренду, особенно в Великобритании". Он считает, что успех Thomas Cook будет зависеть от амбиций Fosun, а также от восстановления турбизнеса в целом.

Инвестиции в Thomas Cook важны для Fosun, которая являлась крупнейшим акционером туроператора до объявления его банкротства в сентябре 2019 года, в результате которого британскому правительству пришлось возвращать на родину 150 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще