Новости 14 сентября 2020 г. 11:05

Жителям Сахалина отменили въездные справки об отсутствии коронавируса

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Для жителей Сахалинской области, которые возвращаются из отпуска или командировок, отменили рекомендацию о прохождении тестирования на COVID-19, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

С июня в области действовал следующий механизм: жители региона в аэропорту и на паромной переправе предоставляли справку об отсутствии коронавирусной инфекции.

"Теперь сахалинцы и курильчане сразу могут ехать дальше - без сдачи анализов и нахождения в изоляции. Соответствующий указ подписал губернатор Валерий Лимаренко", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что ситуация коронавирусом в регионе находится под контролем.

"Две трети пациентов уже выписаны. Ежедневный прирост заболевших снижается, смертельных случаев нет. Среди сахалинцев и курильчан, которые возвращались из отпусков, не фиксировалось большого числа заболевших. Поэтому решено было отменить дополнительные медицинские процедуры для жителей области", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Сахалинской области Владимира Ющука.

При этом пассажирам без сахалинской регистрации при въезде в островную область по-прежнему необходимо предъявлять цифровой пропуск и справку. Срок ее действия - три дня с даты получения. В исключительных случаях (например, при сложном маршруте) допускается срок действия справки до пяти дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще