Новости 9 сентября 2020 г. 10:30

Русский музей открывает культурно-выставочный центр в Когалыме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Русский музей откроет в среду культурно-выставочный центр (КВЦ) в Когалыме.

Как сообщает пресс-служба музея, он станет пятым подобным центром в России и первым за Уралом, в его состав войдет экспозиционно-выставочное пространство, информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" и Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями.

 "Центр должен стать не только площадкой профессионального обмена опытом и проведения мероприятий городского и регионального масштаба, но и пространством для общения любителей искусства", - говорится в сообщении.

Первой экспозицией, которую можно будет увидеть в новом КВЦ, станет выставка картин из коллекции Василия Кокорева. На экспозиции будет представлено около пятидесяти произведений русского искусства: работы Брюллова, Басина, Венецианова и крупнейших мастеров его школы, а также картины Тропинина, братьев Чернецовых и ряда других выдающихся русских живописцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще