Новости 7 сентября 2020 г. 19:25

Жителя Петербурга оштрафовали за несвоевременное размещение результата теста на COVID-19

Жителя Петербурга оштрафовали за несвоевременное размещение результата теста на COVID-19
суд. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Жителя Санкт-Петербурга впервые оштрафовали за позднее размещение на портале Госуслуг результата теста на коронавирус после возвращения из-за границы, сообщает управление Роспотребнадзора по городу.

"Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу привлекло гражданина к ответственности за неисполнение обязательств по своевременному предоставлению информации о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию в ЕПГУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решением Зеленогорского районного суда Петербурга от 7 сентября 2020 года россиянин, прибывший на территорию РФ воздушным транспортом, привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за неразмещение в трехдневный срок со дня прибытия информации на портале Госуслуг результатов лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР.

Суд назначил административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

В сообщении говорится, что всего в Петербурге со 2 августа составлен 101 протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ на лиц, не прошедших обследование или не разместивших в трехдневный срок со дня прибытия на территорию страны информации на портале Госуслуг результатов лабораторных исследований на COVID-19 в трехдневный срок. Материалы переданы на рассмотрение в судебные органы, добавляет ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще