Новости 4 сентября 2020 г. 12:00

Единственный музейный троллейбусный маршрут запустили в Москве

Единственный музейный троллейбусный маршрут запустили в Москве
Фото: Пресс-служба департамента транспорта Москвы

МОСКВА. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - После ликвидации в Москве регулярного троллейбусного движения в конце августа с пятницы запущен единственный в городе музейный маршрут троллейбусов "Т".

"Сегодня троллейбусы вышли на музейный маршрут "Т". Этот маршрут не только способ передвижения, но и возможность погрузиться в историю "рогатого" транспорта. Он идет от Комсомольской площади до Новорязанской улицы, где скоро начнет работу Музей транспорта Москвы, в котором среди прочего можно будет увидеть троллейбусы разных лет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента транспорта.

По словам собеседника агентства, скоро по музейному маршруту пойдут ретротроллейбусы, а пока пассажиров будут перевозить два тематически оформленных троллейбуса СВАРЗ-МАЗ.

Троллейбусы будут ходить каждые 10-20 минут, а время в пути составит около 20 минут.

Пассажиры смогут прокатиться по маршруту ежедневно с 08:30 до 20:00, для проезда не нужно будет покупать специальный билет.

Регулярное троллейбусное движение было запущено в Москве в конце 1933 года. С 25 августа 2020 года последние троллейбусы на маршрутах были заменены на автобусы и электробусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще