Новости 3 сентября 2020 г. 16:31

Матвиенко: Ростовская область может стать одним из лидеров в развитии внутреннего туризма

НЕКЛИНОВСКИЙ РАЙОН (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ). 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область может войти в число регионов-лидеров по развитию внутреннего туризма, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"У Ростовской области есть большой потенциал туристический. Один из вопросов, который мы обсуждали с губернатором, - это развитие туристического потенциала Таганрога и в целом Ростовской области. Для меня как сенатора Петербурга Таганрог тоже особое значение имеет, поскольку это город, основанный Петром (Первым - ИФ). Это была первая военно-морская база России. И город с замечательной историей", - сказала Валентина Матвиенко журналистам в четверг в ходе рабочего визита в Ростовскую область.

По ее словам, в Таганроге есть "над чем работать". В первую очередь, это касается ремонта дорог и общественного транспорта.

"Василий Юрьевич (Голубев, губернатор Ростовской области - ИФ) эти вопросы поднимает. Мы также будем стараться оказывать помощь и содействие и в вопросах трудоустройства, и возможностей для посещения гражданами России Таганрога и других памятных исторических мест. Мы сейчас большое внимание уделяем в целом развитию внутреннего туризма. И здесь Ростовская область может стать одним из лидеров", - подчеркнула Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще