Новости 2 сентября 2020 г. 16:53

Историко-туристский кластер планируют создать в Воронежской области

ВОРОНЕЖ. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристический кластер может появиться на базе государственного археологического музея "Костенки" в Воронежской области, сообщил пресс-центр областного правительства.

Опорным объектом кластера станет сам музей-заповедник "Костенки". В планах - строительство на территории крепости, смотровых площадок, площадки воссоздания жизни первобытных людей, а также пристани. Эти объекты будут включены в туристические маршруты.

Также планируется создание визит-центра и научно-исследовательского блока.

Отмечается, что для работы над созданием кластера сформирована группа с участием представителей органов власти, а также экспертов в области археологии и истории.

Государственный музей-заповедник "Костенки" расположен в Хохольском районе Воронежской области. На территории историко-культурного археологического комплекса расположены стоянки человека эпохи верхнего палеолита. Фонды музея представляют собой коллекции каменных и костяных орудий, произведений искусства. Сам музей построен над древним жилищем человека, сооруженным из костей мамонта, возраст которого более 20 тыс. лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще