Новости 2 сентября 2020 г. 14:49

Власти Гоа отменили тесты на коронавирус и карантин по прибытии для туристов

Власти Гоа отменили тесты на коронавирус и карантин по прибытии для туристов
Гоа, Индия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Индийским туристам больше не нужно предъявлять тесты на коронавирус и проходить карантин после прибытия в штат Гоа, сообщает газета Hindustan Times.

"Власти Гоа в рамках плана Unlock 4.0 приняли решение отменить ограничительные меры для туристов, которые прибывают в штат. Путешественникам больше не нужно предъявлять тесты на коронавирус и проходить обязательный карантин", - пишет издание.

Как отмечает газета, меры касаются только внутреннего туризма. Теперь в штате ожидают наплыва путешественников.

"Кроме того, возобновили работу бары. Их посетители должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Остаются закрытыми казино и пляжные хижины – из-за сезона дождей", - пишет издание.

Гоа был недоступен для путешественников, в том числе из Индии, на протяжении четырех месяцев. Затем в июле внутренним туристам разрешили посещать штат с ограничениями.

Туризм приносит более 9% в ВВП штата Гоа, из-за пандемии коронавируса и карантина туристическая отрасль очень сильно пострадала, поскольку курорты штата очень популярны среди иностранных туристов, в первую очередь из России и стран Европы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще