Новости 2 сентября 2020 г. 10:14

Количество нарушений при размещении летних кафе в Москве снизилось за год почти вдвое

МОСКВА. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госинспекция по недвижимости выявила при размещении летних кафе в Москве на 44% меньше нарушений, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Госинспекция по недвижимости провела обследование более трех тысяч летних кафе, включенных в городскую схему размещения, а также места потенциальных нарушений и выявила 201 нарушение, что на 44% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года", - отмечается в сообщении ведомства.

По словам руководителя Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, это стало возможным в том числе благодаря внедрению механизмов дистанционного мониторинга, позволяющего выявить правонарушения в градостроительной сфере на ранних этапах и предотвратить их совершение.

"При этом сезон работы летних кафе заканчивается в ноябре, и рестораторы еще могут подать заявку на включение летней веранды в столичную схему", - отметил Овчинский.

В ходе мониторинга было выявлено 119 летних веранд, не включенных в схему размещения. При этом из 201 нарушения 182 были устранены собственниками оперативно и добровольно. Общая сумма начисленных штрафов составила 4,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще