Новости 29 августа 2020 г. 16:20

Россияне приобрели туров по России с кэшбеком на 1,4 млрд рублей

Россияне приобрели туров по России  с кэшбеком  на 1,4 млрд рублей
Хакасия. Фото: Мария Окунева

КАЗАНЬ. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Россияне за неделю распродажи приобрели путешествий по России с кэшбеком, по предварительным данным, на 1,4 млрд рублей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"У нас на данный момент предварительные итоги, "Мир" сейчас еще досчитывает. У нас в целом покупок на 1 млрд 400 млн рублей", - сказала Догузова журналистам в Казани в субботу.

Она позитивно оценила результаты программы кэшбэка за туры по России, учитывая все обстоятельства ее реализации. "Учитывая текущую в целом ситуацию, учитывая сроки, в которые мы ее запускали, сам период ее реализации – всего неделя, то, что летний сезон уже успел фактически закончиться к моменту, как мы ее запустили, и в целом пока еще небольшую популярность осенних путешествий по стране мы результаты этой программы оцениваем, как позитивные", - отметила глава Ростуризма.

"Но это не мешает нам проанализировать итоги, в первую очередь с учетом пожеланий людей. Мы подойдем максимально клиентоориентированно, клиентоцентрично, и в случае принятия решения о продолжении этой программы мы обязательно учтем все те пожелания и просьбы, которые и туристы, и туроператоры, и бизнес озвучивали по ходу подготовки этой программы", - добавила она.

Распродажа туров по России с кэшбеком стартовала в ночь на 21 августа и завершилась ночью 28 августа. Ее цель – поддержка внутреннего туризма после пандемии коронавируса, правительство выделило на программу 15 млрд рублей. Свои предложения в рамках программы представили около 2 тыс. отелей и туроператоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще