Новости 28 августа 2020 г. 15:45

Национально-культурные центры привлекут к разработке новых турмаршрутов в Прибайкалье

ИРКУТСК. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному агентству по туризму разработать новые туристические маршруты совместно с национально-культурными объединениями, сообщает пресс-служба облправительства.

Такое решение было принято на встрече Кобзева с представителями национально-культурных центров, работающих на территории Прибайкалья.

"В Иркутской области каждый год проходят национальные праздники и фестивали, многие из них при поддержке регионального правительства. Вы должны использовать свой потенциал и для того, чтобы вовлекать в этот процесс большее количество людей, в том числе туристов. У нас есть уникальная природа, Байкал, традиции, которые вы сохраняете", - цитирует пресс-служба главу региона.

Ранее Кобзев в интервью "Интерфаксу" заявил, что планирует развивать туризм на всей территории Иркутской области, а не только на озере Байкал.

"Мне говорят про туризм на Байкале - но почему только Байкал? А Ангара, а Лена? Наша задача сегодня - сделать так, чтобы человек, приехав к нам, провел не три дня на Байкале, а посетил всю Иркутскую область. Здесь стоит посмотреть на зарубежный опыт - отдыхая на курорте в той же Турции или Таиланде, можно с экскурсиями посетить всю страну. Нам тоже так надо - чтобы были экскурсии и на Братскую ГЭС, и на Ленские писаницы, и на другие наши достопримечательности, исторические и природные", - сказал он.

Кобзев добавил, что развитие туризма в территориях "за собой потянет все остальное: малый и средний бизнес, дорожную отрасль, транспорт, инфраструктуру".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще