Новости 28 августа 2020 г. 14:05

Минкультуры просит Роспотребнадзор увеличить заполняемость театров до 70%

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Минкультуры РФ направило в Роспотребнадзор просьбу увеличить заполняемость театральных залов до 70% от количества мест, сообщила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.

"Театральная группа подготовила совместно с Минкультуры РФ обращение в Роспотребнадзор с просьбой поддержать вариант рассадки, проработанный совместно с деятелями культуры. Суть наших предложений заключается в том, чтобы одиночные зрители сидели через одно место, а семьи до пяти человек - на соседних местах. При этом исходим из того, что общий объем заполняемости залов не будет превышать 70%", - сказала Любимова журналистам в ходе визита в Великий Новгород на заседание попечительского совета Новгородского музея-заповедника.

Она отметила, что министерство находится в постоянном контакте с профессиональным сообществом и по итогам совместной работы прорабатывает варианты увеличения заполняемости залов.

При этом Любимова подчеркнула, что изменения заполняемости залов будут приниматься главами регионов с учетом эпидемиологической обстановки.

Сейчас заполняемость театральных залов в большинстве регионов установлена на уровне не более 50% от количества мест в зале, что невыгодно для учреждений культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще