Новости 26 августа 2020 г. 18:51

Пассажиры вытолкали интуриста из речного трамвайчика в Венеции за отказ надеть маску

Пассажиры вытолкали интуриста из речного трамвайчика в Венеции за отказ надеть маску
Венеция, Италия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пассажиры речного трамвайчика в Венеции вытолкали на пирс иностранного туриста, который отказывался надеть маску, а также бранился и выкрикивал оскорбления, когда они призывали его соблюдать меры безопасности, сообщает портал Wanted in Milan.

«Инцидент произошел на пристани возле церкви Сан-Заккариа, расположенной за площадью Сан-Марко. Иностранный турист, предположительно немец, хотел зайти на борт речного трамвайчика (вапоретто) не надев маску, спущенную им на подбородок. Пассажиры сделали замечание туристу, однако он стал оскорблять их, а также экипаж и насмехаться над мерами безопасности в отношении коронавируса», - пишет издание.

Как отмечает портал, во время перепалки с другими пассажирами путешественник стал провоцировать их на драку, однако людям все же удалось вытолкнуть туриста на пристань, и речной трамвайчик отчалил без него.

В середине августа власти Италии вновь объявили масочный режим в связи с участившимися случаями заражений коронавирусом (более 600 в сутки).

В общественных местах, где невозможно соблюдать социальное дистанцирование, маски необходимо носить с 18:00 до 06:00. Кроме того, закрыты все ночные клубы, запрещено проведение крупных вечеринок, в том числе под открытым небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще