Новости 26 августа 2020 г. 17:35

Охотничий бум отмечают в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае резко возрос спрос на получение разрешений на охоту, что объясняют отменой весеннего сезона из-за пандемии коронавирса, сообщает пресс-центр регионального Министерства природных ресурсов и экологии.

По данным ведомства, за получением разрешений образовались огромные очереди, а охотники выражают свое недовольство из-за невозможности получить услугу оперативно.

"Охотникам важно попасть именно на открытие охоты, которая стартует 29 августа. За 15 дней работы выдано более 40 тыс. разрешений на охоту. Для сравнения - всего в крае зарегистрировано более 68 тыс. охотников. За аналогичный период 2019 года было выдано порядка 30 тыс. разрешений. Среди причин, способствовавших формированию спроса и очередей, - отмена весенней охоты в связи с пандемией", - говорится в сообщении.

Кроме того, в министерстве полагают, что желающих охотиться прибавилось из-за невозможности отправиться за границу в период отпусков в связи с еще действующими ограничениями на авиаперелеты.

Всего в Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 11 тыс. 317 жителей.

Как сообщалась, весенняя охота в регионе была отменена в связи с пандемией коронавиурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще