«Согласно решению управления общей гигиены провинции Анталья, развлекательные вечеринки с использованием пены, дыма, красок холи на пристанях и пляжах курортов, а также яхтах и экскурсионных лодках запрещены в рамках мер по борьбе с ковидом», — пишет издание.

Как отмечает портал, нарушители будут лишены лицензий на проведение развлекательных мероприятий, а также должны будут заплатить штраф в размере около $500. Помимо административной ответственности возможна и уголовная на срок от двух месяцев до года – за нарушение мер по борьбе с инфекционными заболеваниями.

Осуществлять мониторинг и контроль выполнения распоряжения властей будут правоохранительные органы, руководство портов.

Как сообщает Нaberturk, управление общей гигиены обеспокоено ростом числа зараженных ковидом в Турции, одновременно с этим выросло число пенных вечеринок на яхтах и лодках, на которых туристы не соблюдают меры санитарной безопасности.

В Турции с начала августа начался рост ежедневной заболеваемости коронавирусом. Так, в а начале месяца в среднем выявляли около 1 тыс. заболевших в день, а 25 августа — уже 1,5 тыс. По состоянию на среду в стране зарегистрировано 261,2 тыс. случаев заражения ковидом, скончались 6,1 тыс. человек.