Новости 26 августа 2020 г. 13:59

Великобритания может лишиться 22 млрд фунтов из-за коллапса туристической отрасли

Великобритания может лишиться 22 млрд фунтов из-за коллапса туристической отрасли
Лондон, Великобритания. Фото: Pixabay.com

ЛОНДОН. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Британская сфера туризма лишится более 20 млрд фунтов стерлингов в связи с пандемией коронавируса, в то время как Лондон может потерять статус мирового центра туризма и бизнеса из-за принятых в стране карантинных мер, предупреждает Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC).

Согласно прогнозу WTTC, расходы туристов, совершающих международные поездки, могут рухнуть на 78%, или 22 млрд фунтов, в текущем году. При этом самый негативный сценарий предусматривает, что отрасль может потерять 3 млн рабочих мест.

"Разрушительная" политика Великобритании, предписывающая туристам из стран с большим количеством заражений коронавирусом пройти карантин, усилила давление на отрасль, отмечает WTTC. Список стран, на которых распространяются карантинные меры, пересматривается на еженедельной основе.

Главный исполнительный директор WTTC Глория Гевара полагает, что нынешние меры необходимо незамедлительно заменить на "быстрые, всеобъемлющие и эффективные с точки зрения затрат программы тестирования и отслеживания в пунктах отправления по всей стране", чтобы туристам не нужно было проводить две недели на самоизоляции.

"Такие инвестиции будут значительно меньше, чем влияние карантина, который имеет разрушительные и далеко идущие социально-экономические последствия", - отметила она.

Гевара также предупредила, что дефицит деловых и туристических поездок особенно существенно отразится на Лондоне. "Лондон находится в крайне конкурентно невыгодном положении и не восстановится теми же темпами, что другие города Европы из-за политики карантина", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще