Новости 26 августа 2020 г. 13:18

Восемь онлайн-лекций по развитию экотуризма пройдут в рамках конкурса АСИ

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Открытая программа Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стартовала в августе и продлится до конца октября, все желающие смогут прослушать курс онлайн-лекций об экотуризме и развитии природных территорий.

«В августе в рамках Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стартовала открытая лекционная онлайн-программа. Это восемь просветительских практикоориентированных мероприятий, участниками могу стать все, кому небезразлична тема экотуризма и сохранения природных территорий», - сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» оператор программы агентство стратегического развития «Центр».

Как отметили в агентстве, вебинары, в первую очередь, ориентированы на повышение уровня знаний и выработку новых профессиональных компетенций у 36 команд-финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.так в л

Обучение проводится на YouTube-канале оператора еженедельно по средам, с 12:00 до 14:00 по московскому времени. На них представители бизнеса и учреждений особо охраняемых природных территорий (ООПТ), а также ведущие эксперты туристской отрасли, экономисты, архитекторы, маркетологи, программисты делятся опытом и знаниями, обсуждают точки роста внутреннего туризма в регионах, эффективные механизмы развития экотуризма и факторы инвестиционной привлекательности территорий на примере действующих ООПТ.

Ближайшие вебинары пройдут 2, 9 и 16 сентября. Видео с предыдущих вебинаров доступно на YouTube.

«Главная задача акселерационной программы – помочь участникам сформировать уникальный для туристской отрасли России продукт, готовый к реализации», - пояснили в пресс-службе.

Как рассказали в агентстве стратегического развития "Центр", по итогам обучения участники Всероссийского конкурса смогут предложить свой готовый продукт институтам развития, представителям региональных властей и потенциальным инвесторам.

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России, а также акселерационная программа организованы АСИ при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэкономразвития, министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще