Новости 25 августа 2020 г. 15:58

Лесные пожары на Кубани планируют ликвидировать до конца суток

КРАСНОДАР. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассчитывает, что пожары в лесах на черноморском побережье удастся ликвидировать до вечера вторника.

"Провели внеплановое заседание комиссии по делам ГО и ЧС. В целом ситуация немного улучшилась: в Туапсинском районе пожар потушен. В Новороссийске и Геленджике - возгорания локализованы. Наиболее сложная ситуация по-прежнему в Анапе. Ожидается, что до конца суток все пожары будут потушены", - написал глава региона на своей странице в телеграме.

Кондратьев также сообщил, что поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко возглавить оперативный штаб, докладывать обо всех изменениях ситуации.

По информации ГУ МЧС России по краю, на 14:00 мск между населенными пунктами Большой Утриш и Малый Утриш в Анапе площадь активного горения составляет 3 га.

Для ликвидации пожара под Анапой привлечено два вертолета Ми-8, вертолет Ка-32 и прибывший из Подмосковья самолет Ил-76. Авиация произвела на очаги огня 84 сброса 484 тонн воды. В том числе, Ил-76 осуществил два сброса 84 тонн воды.

Для обеспечения безопасности забора воды в акватории Черного моря привлечено три катера МЧС России. Еще девять судов используются для оказания помощи по ликвидации пожара.

Всего в ликвидации природных пожаров на Кубани привлечены 748 человек и 152 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще