Новости 25 августа 2020 г. 15:25

Губернатор Кубани обвинил туристов в возникновении лесных пожаров на курортах региона

КРАСНОДАР. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной лесных пожаров на курортных территориях Краснодарского края является человеческий фактор - несоблюдение мер пожарной безопасности отдыхающими, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"В настоящее время на территории Краснодарского края действуют четыре пожара - в районе Анапы, Туапсе, в Геленджике и Новороссийске - места любителей отдыха на дикой природе. Мое личное мнение, что причиной пожаров стали эти самые туристы, их небрежное обращение с огнем", - заявил Кондратьев в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время на территории 12 муниципальных образований Кубани в связи с жаркой засушливой погодой действует особы противопожарный режим, запрещено нахождение посторонних лиц в лесах, разведение или использование открытых источников огня, в том числе в сельскохозяйственных целях.

Наиболее сложная обстановка складывается в Анапе, на территории государственного заповедника "Утриш" между двумя населенными пунктами - Большой и Малый Утриш.

По данным МЧС, с территории Малого Утриша эвакуировано 370 человек катерами ГИМС и 100 человек покинули места отдыха самостоятельно пешком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще