Новости 25 августа 2020 г. 11:26

Китайский такси-сервис Didi начал работу в Казани

МОСКВА. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Китайский агрегатор такси Didi запустил во вторник сервис в Казани, сообщила на онлайн пресс-конференции директор отдела маркетинга Didi в РФ Ольга Калинина.

По словам руководителя операционного отдела Didi в РФ Даниила Петина, сервис работает в Казани в сотрудничестве с местными автопарками, при этом все поездки Didi в России будут застрахованы.

Дальнейшие планы по экспансии в России представители компании не раскрывают.

В июле на сервисе Avito появилось объявление о поиске водителей для Didi в Казани, его разместило ООО "Юником", которое позиционировало себя как официального представителя Didi в РФ.

В конце прошлого месяца Didi открыл в Казани центр подключения водителей.

Ранее газета РБК со ссылкой на источники сообщала, что до конца года Didi может запуститься в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Didi работает в 9 странах мира, включая Японию, Австралию, Мексику и др. Didi осуществляет 10 млрд поездок в год, обслуживая более 550 млн пассажиров.

Согласно данным Crunchbase, компания Didi Chuxing основана в 2012 году. Она привлекла в общей сложности $21,2 млрд в рамках 20 раундов финансирования. В 2015 году в Didi вложился Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ), созданный РФПИ и China Investment Corporation.

В декабре 2019 года в РФ было зарегистрировано ООО "Диди Мобилити Рус", в котором 99% принадлежит сингапурской структуре Didi Mobility Pte. Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще