Новости 21 августа 2020 г. 11:08

Толмачево возобновил обслуживание международных рейсов, в Турцию вылетел самолет Azur Air

НОВОСИБИРСК. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Новосибирский аэропорт "Толмачево" (входит в холдинг "Новапорт") в пятницу возобновил обслуживание международных рейсов после вызванной пандемией коронавируса приостановки, следует из данных онлайн-табло аэропорта.

Самолет Boeing-737 авиакомпания Azur Air вылетел из Новосибирска в Анталью в 09:51 по местному времени (05:51 мск).

Согласно расписанию аэропорта, обратный рейс запланирован на 22 августа.

Пресс-служба "Толмачево" уточнила, что рейсом в Анталью в пятницу вылетели 174 пассажира.

"В настоящее время уточняются планы авиакомпаний по выполнению прямых международных рейсов из Новосибирска. Полёты в Турцию планируют выполнять партнёры аэропорта, развивающие чартерные программы: Azur Air (в рамках полётной программы туроператора Anex Tour), Pegas Fly (в рамках полётной программы туроператора Pegas Touristik), Royal Flight (в рамках полётной программы туроператора Coral Travel)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Регулярные рейсы из Новосибирска в Турцию также будет выполнять базовый авиаперевозчик аэропорта - S7 Airlines.

Накануне Росавиация сообщила о возобновлении с 20 августа международных рейсов из Казани, Калининграда и Новосибирска.

Как сообщалось, с 1 августа РФ разрешила коммерческие пассажирские рейсы в Лондон, Анкару, Стамбул и Занзибар, с 15 августа - в турецкие курортные города Анталью, Бодрум и Даламан. При этом выполнять рейсы можно было только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

"Толмачево" - один из крупнейших по пассажиропотоку аэропортов в РФ. Как сообщалось, в 2019 году он обслужил 6,7 млн пассажиров, что на 14,2% больше, чем годом ранее. На 2020 год ранее был запланирован рост пассажиропотока еще на 12-14%. Маршрутная сеть аэропорта до ограничения полетов из-за распространения коронавирусной инфекции насчитывала более 90 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще