Новости 20 августа 2020 г. 14:43

Минеральные источники снова доступны в Пятигорске

СТАВРОПОЛЬ. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Целебные минеральные источники возобновили работу в Пятигорске (Ставропольский край), сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

"После проведения всех необходимых санитарных процедур и анализов минеральной воды возобновили работу бюветы источников N1 (пересечение улиц Карла Маркса и Лермонтова) и N19 (в районе Лазаревской церкви). Посетить их может любой житель или гость города", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что проводить лечение минеральными водами необходимо только по предписанию и присмотром специалиста, поскольку вода из источников намного активнее столовой минеральной воды.

Подробная информация о показаниях и противопоказаниях к применению и рекомендуемой норме размещена на информационных стендах внутри бюветов. По данным Минтуризма края, начать работу санаторно-курортным учреждениям Ставрополья, имеющим лицензию на медицинскую деятельность, разрешили с 1 июня. За это время большинство санаториев возобновили работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще