Новости 19 августа 2020 г. 17:50

Власти курортного Железноводска ожидают роста турпотока на 20% в бархатный сезон

СТАВРОПОЛЬ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти курорта Железноводск (Ставропольский край) ожидают значительного притока туристов в бархатный сезон, сообщает пресс-служба мэрии города в среду.

"Согласно прогнозам, бархатный сезон принесет рост турпотока на 18-20%. Всего с начала года Железноводск посетили уже около 35 тыс. туристов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бронирований становится все больше каждый день, и при такой тенденции роста уже к концу года город планирует "выйти на показатели прошлых лет".

"У нас по-прежнему сохраняется низкий процент отмены бронирования путевок. В августе забронировали более 5 тыс. мест в наших санаториях, а отменили поездку около 200 человек", - привела пресс-служба слова главы города Евгения Моисеева.

Ранее сообщалось, что санаторно-курортные учреждения Ставрополья, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, смогли 1 июня начать работу после двухмесячного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. За прошедшее время открылись большинство санаториев – 109 из 124.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще