Новости 19 августа 2020 г. 12:17

Туристы в Батуми смогут пройти добровольное тестирование на COVID-19 рядом с пляжем

Туристы в Батуми смогут пройти добровольное тестирование на COVID-19 рядом с пляжем
Батуми, Грузия. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

ТБИЛИСИ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - В прибрежных городах Грузии с четверга будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции все сотрудники туристического обслуживания, а туристы при желании смогут пройти тест рядом с пляжем, сообщил в среду на брифинге директор Национального центра контроля над заболеваниями Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе.

"На заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией принято также решение о добровольном тестировании туристов рядом с пляжем на батумском бульваре. Эти шаги дадут нам возможность определить, циркулирует или нет вирус в Аджарии среди многочисленных, в основном местных туристов", - сказал Гамкрелидзе.

Он напомнил, что на прошлой неделе в пляжном кафе "Гавана" в городе Кобулети среди обслуживающего персонала были выявлены несколько случаев заражения коронавирусной инфекцией.  

Руководитель администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили, в свою очередь, сообщила, что с 22 июля в страну прибыли 1236 иностранных туристов из пяти европейских стран - Германии, Франции, Латвии, Литвы и Эстонии, гражданам которых разрешено посещение Грузии. 

"Мы понимаем, что это минимальные цифры на фоне пандемии, но это хорошая, позитивная тенденция", - сказала Квривишвили, подчеркнув, что все иностранные туристы проходят в аэропорту Тбилиси тестирование на COVID-19, и пока не было ни одного случая выявления коронавирусной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще