Новости 19 августа 2020 г. 10:35

Рейс теплохода "Михаил Фрунзе" отменен из-за коронавируса у экипажа

Рейс теплохода "Михаил Фрунзе" отменен из-за коронавируса у экипажа
Фото: ВодоходЪ

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Рейс теплохода "Михаил Фрунзе" 18-22 августа отменен из-за подозрений на коронавирус у экипажа, сообщает оператор речных круизов "ВодоходЪ".

"В связи с подозрением на коронавирус у двух членов экипажа теплохода "Михаил Фрунзе", мы вынуждены сообщить об отмене по требованию Роспотребнадзора рейса Нижний Новгород - Казань - Нижний Новгород 18-22 августа", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что теплоход по предписанию Роспотребнадзора отправляется на дезинфекцию, судовой персонал будет изолирован. Туристы, чей круиз был отменен, получат компенсацию. Иногородним пассажирам будет оказана поддержка с размещением и покупкой билетов на транспорт.

Ранее рейсы теплохода "Александр Суворов", который также принадлежит компании "Водоходъ", были отменены до 11 августа из-за вспышки COVID-19 у экипажа. Теплоход был задержан в Нижнем Новгороде 1 августа в связи с выявлением коронавирусной инфекции у девяти членов экипажа, трое из них были госпитализированы.

Все пассажиры, среди которых были жители Нижегородской области и Республики Татарстан, были направлены к месту жительства на автобусах. Им вручили постановления о 14-дневной изоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще